![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
190 заявлений и сообщений о жестоком обращении с людьми в правоохранительных органах зарегистрированы в 2010 году в Херсонской области
17:22 / 20.04.2011
ХЕРСОН, 20 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2010 году в Херсонской области были зарегистрированы 190 заявлений и сообщений о жестоком обращении с людьми в правоохранительных органах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 20 апреля сообщил пресс-секретарь прокурора Херсонской области Федор Самойленко со ссылкой на данные межведомственного совещания под председательством прокурора области Константина Свиденко при участии руководства УМВД Украины в Херсонской области и Управления Государственной пенитенциарной службы в Херсонской области и горрайпрокуроров. По данным источника, в ходе обсуждения прокурор области отметил, что проблема соблюдения прав человека на стадии дознания и досудового следствия остается острой. Прокуратура считает, что это указывает на определенную пассивность правоохранителей в противодействии позорным фактам жестокого обращения с людьми. Международным сообществом к истязаниям и жестокому обращению с людьми отнесено необеспечение надлежащих условий содержания взятых под стражу лиц и осужденных. Вместе с тем в следственном изоляторе ежемесячно допускается значительное превышение наполнения камер. Поэтому Константин Свиденко требует от прокуроров районов принципиальности в решении этих вопросов, эффективного использования всех предоставленных законом полномочий для достижения основной цели — искоренения фактов применения правоохранителями физического насилия и жестокости. Каждый такой случай должен быть тщательно проверен, а виновные — получить заслуженное наказание. совещания приняло решение, которым определены конкретные совместные мероприятия, которые должны обеспечить решение проблемных вопросов в работе правоохранителей области. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |