ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Генические браконьеры намерены опротестовать возбуждение против них уголовного дела», — УБОП
10:57 / 18.05.2011

ХЕРСОН, 18 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководители рыбного хозяйства, работники которого под видом научных исследований занимались браконьерством, не согласны с возбужденным против них уголовным делом, и подали в суд суда жалобу на действия следователя прокуратуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 18 мая сообщили в УБОП управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области.

Как говорится в сообщении, злоумышленники намерены затянуть расследование дела и таким образом избежать заслуженного наказания.

Жалоба принята судьей Комсомольского суда г. Херсона и слушания назначены на 18 мая 2011 года.

Как отмечает пресс-служба УБОП, задержание 22 апреля 2011 года в ходе спецоперации сотрудниками УБОП Херсонской области группы браконьеров вызвало сильный резонанс не только в области, но и за ее пределами. Работники одного из рыбных хозяйств и научно-исследовательского института за одни сутки незаконно выловили более 40 тонн рыбы в Азовском море. Установлено, что только на протяжении апреля 2011 года, выловив около 200 тонн рыбы, браконьеры нанесли убытки окружающей среде на сумму более 3 млн. гривен.

«Проведенная оперативная комбинация заставила заволноваться высоких чиновников даже в столице. Практически впервые УБОП перекрыл каналы, по которым из Азовского моря уходили миллионные убытки в виде незаконно выловленной рыбы», — говорится в сообщении.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 27 апреля 2011 года прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело одновременно по 3 статьям Уголовного Кодекса Украины: ст. 364 — злоупотребление служебным положением, ст. 366 — служебная подделка и ст. 249 — незаконное занятие рыбным промыслом.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
08:30 01.04.2026
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.067