ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Херсонской области с начала 2011 года было 2 сообщения о преступлениях, связанных с использованием взрывных устройств», — прокуратура
14:57 / 06.06.2011

ХЕРСОН, 06 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Херсонской области в 2011 году было 2 сообщения в органы милиции о преступлениях, связанных с использованием взрывных устройств и взрывоопасных веществ и смесей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 6 июня Об этом агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры в Херсонской области.

Как говорится в сообщении, 13 января 2011 года в Генический РО УМВД Украины в Херсонской области от неизвестного лица поступило неправдивое сообщение о заминировании магазина в с. Чонгар и двух рынков близ автодороги Харьков — Симферополь.

По данному факту 14января 2011 года следственный отдел Генического РО УМВД Украины в Херсонской области возбудил уголовное дело и начал досудебное следствие. Оперативным путем установлено, что данное сообщение поступило от жителя этого же района В.Радкевича. Преступление совершено им в состоянии алкогольного опьянения.

30 января 2011 года указанное дело с обвинительным выводом направлено в Генический районный суд для рассмотрения по сути.

26 апреля 2011 года в деле постановлен обвинительный приговор (2 года ограничения свободы с испытательным сроком 2 года).

25 мая 2011года в дежурную часть ХГУ УМВД Украины в Херсонской области поступило анонимное сообщение о том, что в Херсонской городской клинической больнице им. Лучанского, расположенной по ул. Крымской, 148 в г. Херсоне, заложенное взрывное устройство.

25 мая 2011 года следственный отдел Днепровского РО ХГУ УМВД Украины в Херсонской области установил личность преступника и возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 259 УК Украины.

30 мая 2011 года гражданину Л. предъявлено обвинение по ст. 259 ч.1 УК Украины. Досудебное следствие по делу продолжается.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017