ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Милиция задержала 2 преступников, убивших 2 россиян
16:14 / 15.08.2011

ХЕРСОН, 15 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Херсонской области работники управления уголовного розыска УМВД задержали 2 мужчин, которые, преследуя корыстные мотивы, расстреляли 2 граждан Российской Федерациии и завладели их автомобилями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 15 августа сообщили в отделе общественных связей управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области.

Как говорится в сообщении, 2 июля 2011 года в Комсомольский райотдел милиции УМВД Украины в Херсонской области обратились 2 жительницы города Ростов-на-Дону. Заявительницы рассказали, что на территории области бесследно исчезли их мужья 32-х и 36-ти лет. Они приехали в Украину, чтобы купить в Одессе престижные автомобили «БМВ» и «Ауди». А на связь перестали выходить еще 26 июня.

Работники управления уголовного розыска УМВД провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что последний раз пропавших видели возле курортного села Лазурное Скадовского района.

По указанию начальника УМВД Валерия Литвина создали следственно-оперативную группу, в которую вошли сотрудники следственного управления, эксперты и опытные оперативники.

Оперативники получили информацию, что преступление могли совершить двое жителей области. После задержания 35-летнего жителя Цюрупинска и 34-летнего херсонца оперативники установили, что автомобили потерпевших «БМВ» и «Ауди» задержанные продали в Днепропетровске и Одессе.

Один из задержанных рассказал, что они были знакомы с погибшими, поскольку занимались одним бизнесом. Когда они узнали, что конкуренты купили дорогие автомобили, то решили обманным путем заманить их в Херсонскую область и отобрать транспортные средства. Встретившись с россиянами, злоумышленники повезли их в лесопосадку, где убили несколькими выстрелами. После этого тела положили в автомобили и вывезли в Белозерский район. Там с убитых сняли всю одежду, забрали документы, а тела бросили в овраг.

При обысках в домах злоумышленников в частном гараже одного из задержанных были обнаружены 10 единиц огнестрельного оружия: 5 пистолетов, боеприпасы к ним, 2 револьвера, обрез охотничьего ружья, винтовка с оптическим прицелом, а также поддельные госномера на автомобили различных марок.

Сегодня правоохранители проводят активную работу по проверке причастности задержанных к совершению других преступлений на территории не только Херсонской области но и Украины.

За совершение двойного убийства из корыстных побуждений им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.577