ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонская таможня за счет корректировки таможенной стоимости товаров перечислила дополнительно в бюджет около 17 млн.гривен
12:29 / 30.09.2011

ХЕРСОН, 30 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 8 месяцев 2011 года сотрудники Херсонской таможни приняли 630 решений о корректировке таможенной стоимости товаров, что позволило дополнительно направить в Госбюджет почти 17 млн. гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской таможни.

По данным источника, усиление контроля за уровнем таможенной стоимости товаров как базы налогообложения «не в последнюю очередь позволило увеличить общую сумму перечисленных таможней платежей».

Кроме того, благодаря возросшему контролю за классификацией товаров в Госбюджет дополнительно направлено 1 млн. 994 тыс. гривен (было принято 59 решений об определении кода товара), что на 576 тыс.гривен больше, чем за такой же период 2010 года.

«Несмотря на уменьшение в этом году количества классифицированных товаров — на 48% по сравнению с прошлым годом, сумма доначислений увеличилась в 1,41 раза», — подчеркнули в пресс-службе.

Херсонская таможне стремится к созданию единообразного подхода к вопросам определения таможенной стоимости, а также содействию работе предприятий, работающих по прямым контрактам. Как следствие — за 8 месяцев этого года удельный вес грузовых таможенных деклараций (ГТД), оформленных по прямым контрактам по первому методу, составил более 90% от общего количества — в то время, как за такой же период в 2010 году этот показатель составлял около 80%, подчеркнули в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.077