ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ювелир обворовал на 340 тыс. гривен свой магазин в центре Херсона
16:44 / 17.10.2011

ХЕРСОН, 17 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Утром 16 октября в дежурную часть Суворовского райотдела милиции обратилась директор ювелирного магазина, который находится в центре Херсона и сообщила, что из магазина украдены около 200 наименований ювелирных изделий на сумму около 340 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 17 октября на брифинге в управлении Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области сообщила начальник отдела связей с общественностью УМВД полковник милиции Елена Ренкас.

По ее данным, следователи и эксперты провели осмотр помещения. Оказалось, что злоумышленник разбил окно изнутри, после чего распилил решетку и сломал сейф. Вдобавок, ночью не сработала сигнализация. Эксперты установили, что преступление произошло еще до того, как магазин закрыли и включили сигнализацию.

Поэтому под подозрение попали все работники. Их опросили, и обратили внимание на 40-летнего мастера, который уходил последним и закрывал помещение. В свидетельствах мужчины было много расхождений. Во время проведения санкционированного обыска в его гараже милиционеры нашли золотые изделия. Мастер сознался в краже. Сейчас с ним работают следователи и выясняют все обстоятельства и причины совершения преступления.

По данному фактом возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». За совершение кражи в особо крупных размерах мужчине угрожает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015