![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руководитель отдела борьбы с коррупцией при ОГА объявлен в розыск как пропавший без вести
12:12 / 05.11.2011
ХЕРСОН, 05 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель отдела борьбы с коррупцией при Херсонской областной государственной администрации Сергей Красновский объявлен в розыск как пропавший без вести, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщает УНИАН со ссылкой на «Голос Украины», об этом заявил начальник Голопристанского райотдела милиции Херсонской области Владимир Мартыненко. По информации издания, С. Красновский 31 октября в своей резиновой лодке с мотором отправился рыбачить на реку Конку, и исчез. «Лодку, на которой С. Красновский выехал из областного центра, впоследствии нашли возле лодочной станции «Азимут» села Кардашинки Голопристанского района. Мотор был в рабочем состоянии, на борту находились нераспакованные снасти и даже бутылка коньяка. А вот владельца не было, и никто из крестьян незнакомого человека возле станции не встречал», — пишет издание. «Спасатели МЧС при осмотре акватории тела не обнаружили. Однако было установлено, что в день выезда на рыбалку С. Красновский несколько раз общался по мобильному телефону со своими коллегами по службе. В последний раз его разговор прервался на полуслове, как будто кто-то выдернул аппарат из руки собеседника. С тех пор начальник отдела ни с кем на связь не выходил», — сообщает источник. По информации издания, «представители налоговых органов не исключают, что С. Красновский выявил факты злоупотреблений, начал их расследовать. Это, по их мнению, и стало причиной его исчезновения». Начальник Голопристанского райотдела милиции Херсонской области В. Мартыненко подтвердил, что С. Красновский объявлен в розыск как без вести пропавший. Версию об убийстве, замаскированном под несчастный случай, правоохранительные органы пока еще основной не считают — нет убедительной информации о возможном мотиве преступления. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.167 |