ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Личный состав УВД области на время праздников переведен на усиленный режим несения службы
11:20 / 30.12.2011

ХЕРСОН, 30 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Личный состав органов внутренних дел Херсонской области на время новогодних праздников переведен на усиленный режим несения службы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

По информации сектора, «на время праздников личный состав ОВС переведен на усиленный режим несения службы. Первоочередное внимание стражей порядка направлено на укрепление охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Работники основных отраслевых служб УМВД обеспечивают постоянный контроль за передвижением по территории области участников общегосударственных праздничных массовых мероприятий, организованных групп детей во время следования к местам их проведения и в обратном направлении, оказывают необходимую техническую и другую помощь, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций.

За всеми местами проведения новогодних и рождественских праздников, оздоровительными заведениями для детей закреплены опытные руководители и работники подразделений УМВД. Среди молодежи милиция проводит профилактическую работу, направленную на недопущение совершения правонарушений.

На объектах разрешительной системы, организациях, предприятиях и у их владельцев милиция проверяет состояние хранения оружия, а также взрывчатых и сильнодействующих ядовитых веществ, чтобы не допустить их использования в противоправных целях. Также отрабатываются лица, которые находятся под административным надзором и психически больные для предотвращения совершения ими преступлений и других правонарушений. Вместе с органами исполнительной власти и санитарно эпидемической службой подразделения ветеринарной милиции принимают безотлагательные меры относительно недопущения случаев пищевых отравлений, в том числе в санаторно-курортных заведениях для оздоровления и отдыха детей».

В период времени с 31 декабря по 2 января на охране общественного порядка только по Херсону будет задействовано 415 милиционеров.

Начальник УМВД Украины в Херсонской области Валерий Литвин выразил уверенность в том, что все праздничные дни милиция области должным образом будет обеспечивать правопорядок на улицах городов и поселков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.040