ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Общественное формирование по охране общественного порядка создано в Херсоне на базе одного из крупнейших торговых центров
11:56 / 20.01.2012

ХЕРСОН, 20 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественное формирование по охране общественного порядка “Фоззи-охрана” создано в Херсоне на базе одного из крупнейших торговых центров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 января, в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

Как отметили в секторе, общественное формирование по охране общественного порядка “Фоззи-охрана” создано в Херсоне на базе одного торгового центра по инициативе пенсионера ОВД Сергея Чередниченко. Теперь он возглавляет общественное формирование, координирует его деятельность и взаимодействие с органами внутренних дел и органами местного самоуправления.

«Толчком к созданию общественного формирования стало желание работников одного из наибольших супермаркетов города навести общественный порядок в супермаркете. Торговый центр расположен в самом центре Херсона, ежедневно его посещает около тысячи горожан и это привлекает внимание злоумышленников. Поэтому давно возникла потребность вовлечь в охрану общественного порядка население. Идея нашла поддержку у руководства Управления МВД Украины в Херсонской области. Кандидатам в члены формирования была предоставлена практическая и методическая помощь в подготовке уставных документов, проведении учений по правовой и специальной подготовке.

В состав общественного формирования “Фоззи-охрана” вошло 26 человек. Отбор кандидатов был достаточно суровым: у претендентов не должно быть судимостей, они должны были быть психически здоровыми и социально благополучными. Члены общественного формирования прошли курс обучения. С ними проводили беседы и лекции специалисты по разным службам ОВД, разъясняли нормативную базу и действующее законодательство. Руководство супермаркета выделило помещение для штаба общественного формирования, которое оснащено мебелью, телефонной связью, документацией и канцелярскими изделиями.

Членам общественного формирования выдали форму, удостоверение, пожелали придерживаться культуры общения и выразили надежду, что они должным образом будут обеспечивать безопасность людей, сохранность их имущества, предотвращать административные правонарушения и преступления на территории торгового центра и прилегающей к нему территории», — сообщили в секторе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018