ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Окружной админсуд признал противоправным решение сессии Новокаховского горсовета об установлении льгот по плате за землю
11:38 / 25.01.2012

ХЕРСОН, 25 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонский окружной административный суд признал противоправным решение сессии Новокаховского горсовета об установлении льгот по плате за землю для ряда СПД, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе прокуратуры области, ссылаясь на информацию отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений.

По информации пресс-службы, Херсонским окружным административным судом удовлетворен иск прокурора города Новая Каховка и признано противоправным решение сессии Новокаховского городского совета №283 «Об установлении льгот относительно платы за землю на территории г. Новая Каховка в 2011 году», согласно которому в нарушение требований ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и ст. 284 Налогового кодекса Украины для ряда субъектов предпринимательской деятельности уменьшен размер арендной платы за пользование земельными участками от 25 до 75 %, что привело к непоступлению средств в бюджет в сумме свыше 650 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013