ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




86 преступлений в сфере налогообложения выявили в 2011 году сотрудники налоговой милиции ГНА в Херсонской области
10:19 / 01.02.2012

ХЕРСОН, 01 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На протяжении 2011 года сотрудники налоговой милиции ГНА в Херсонской области выявили 86 преступлений в сфере налогообложения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе ГНА области, ссылаясь на информацию и. о. первого заместителя председателя — начальника управления налоговой милиции ГНА в Херсонской области Сергея Тараненко.

По его данным, на протяжении 2011 года сотрудники налоговой милиции ГНА в Херсонской области выявили 86 преступлений в сфере налогообложения, что на 21% больше чем за 2010 год. Из общего количества преступлений 72 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

В общей массе почти половину преступлений составляют уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

«Усовершенствование стиля работы налоговой милиции, достижение практического результата, предупреждение и разоблачение каждого злоумышленника в уплате налогов минимизирует потери бюджета, обеспечивает поступление средств теневой экономики в Государственный бюджет. Заключить в тюрьму преступников – не самоцель. Важно, чтобы нарушители вернули государству все до копейки. И еще заплатили при этом справедливые штрафы», — отметил С. Тараненко.

Благодаря принятым мерам, государству в 2011 году возмещено 8,6 млн. грн. (58%) убытков. По результатам рассмотрения дел в суде вынесено 8 обвинительных приговоров, осуждены 7 лиц, в т. ч. 3 – по ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов).


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020