![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
51-летняя херсонка стала очередной жертвой телефонного мошенника
16:50 / 20.03.2012
ХЕРСОН, 20 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Очередной жертвой телефонного мошенника стала 51-летняя жительница Херсона, лишившаяся 5 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 марта, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области. По информации сектора, женщина сообщила милиционерам, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником милиции. Мужчина сказал, что сын женщины сильно избил человека и он задержан. За решение вопроса относительно непривлечения сына к ответственности мошенник попросил о пополнении счета мобильного на 5 тысяч гривен. Заявительница выполнила требования лже-правоохранителя, а сыну перезвонила лишь на следующий день и узнала, что он никого не бил и никто его не задерживал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В секторе в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными в подобных ситуациях: «Если вам звонят по телефону люди, которые представляются работниками милиции и требуют за что-то деньги, не верьте им и сразу же набирайте номер “102”. Не поддавайтесь панике и в любом случае не перечисляйте деньги. Также выясните личные данные человека, который вам звонит (фамилия, звание, где работает) по телефону, в каком именно райотделе находится ваш родственник, что он совершил. Обязательно перезвоните в дежурную часть, которую вам назвали, чтобы убедиться в достоверности информации. А главное – перезвоните своему родственнику, который, возможно, оказался в такой ситуации, и убедитесь, что с ним все в порядке». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:08 19.08.2026
15:53 19.08.2026
15:01 19.08.2026
14:50 19.08.2026
14:29 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |