ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Несмотря на работу оперативников по задержанию распространителей наркотиков, во многих случаях суды отпускают их», — облУВД
11:28 / 21.03.2012

ХЕРСОН, 21 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области заявили, что «несмотря на колоссальную работу оперативников по документированию и задержанию распространителей наркотиков», во многих случаях суды отпускают таких задержанных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

Как отметили в секторе, «борьба с незаконным обращением наркотических средств и психотропных веществ относится к приоритетным направлениям работы органов внутренних дел Херсонщины. Огромной проблемой остается втягивание наиболее незащищенного слоя населения — несовершеннолетних — в употребление наркотиков. Перед правоохранительными органами стоит первоочередное задание — найти тех взрослых, которые втягивают детей в употребление наркотиков. И милиция делает все возможное, чтобы добиться привлечения наркосбытчика к уголовной ответственности и его реального наказания».

«Невзирая на колоссальную работу оперативников по документированию и задержанию распространителей наркотиков, во многих случаях суды отпускают таких лиц. Стоит отметить, что в этом году милиционеры зарегистрировали 125 фактов незаконного сбыта наркотиков, задержали 32 наркосбытчика. Из них лишь 23 взяты под стражу, другие же по решению суда были отпущены. В настоящий момент эти люди продолжают втягивать в наркоманию несовершеннолетних. Кроме того, много наркосбытчиков освобождаются условно-досрочно. В среднем, они получают до 5 лет лишения свободы, выходят на свободу и опять берутся за старое. И страшнее всего, что дети не только употребляют наркотики, а втягиваются в криминальный бизнес. На сегодня на милицейском учете зарегистрированы 4553 потребителя наркотиков, из них 18 – это несовершеннолетние».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
16:08 19.08.2026
15:53 19.08.2026
15:01 19.08.2026
14:50 19.08.2026
14:29 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013