ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



29 заявлений об исчезновениях несовершеннолетних поступило в 2012 году в ОВД области
14:50 / 24.03.2012

ХЕРСОН, 24 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала этого года в милицию поступило 29 заявлений об исчезновениях несовершеннолетних, преимущественно подростков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 марта, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

По информации сектора, с начала 2012 года в милицию поступило 29 заявлений об исчезновениях несовершеннолетних, преимущественно подростков. Некоторые из них уходили из семей или учебных заведений повторно. В 24 случаях милиционерам удавалось найти детей в течение суток после обращения.

Милиция Херсонца проанализировала причины побегов детей. Подавляющее большинство несовершеннолетних уходят из семей, на втором месте – интернаты и детские дома (в этом году из интернатов поступило 6 заявлений об исчезновении воспитанников), третье место занимают лечебные заведения. Основными причинами побегов является склонность к бродяжничеству, желание свободы, неблагополучная атмосфера в семье или интернате.

«На поиски несовершеннолетних беглецов милиция тратит много сил, времени и средств.

В этом году, чтобы повернуть детей, работникам милиции по делам детей пришлось выезжать в Одессу и Хмельницкий. В первом случае двое друзей убежали из семей, чтобы погулять в Одессе, почувствовать себя взрослыми. Ничего не сказав родителям, ребята на попутках добрались до города, где занимались попрошайничеством.

Во втором случае из дома убежала 17-летняя девушка. Милиционеры установили, что она вместе со своим парнем поехала развлечься в Хмельницкий. Там влюбленные жили в гостинице. Как объяснила стражам порядка несовершеннолетняя, она убежала из дома из-за непонимания с родителями, которые заставляли ее учиться и были против отношений с парнем. К тому же девушка несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. В этих двух случаях семьи полностью благополучные, а дети оказались искателями приключений и жертвами непонимания родителей», — отметили в секторе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.032