ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



86 преступлений раскрыто в области в результате операции «Оружие и взрывчатка»
11:44 / 12.05.2012

ХЕРСОН, 12 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 86 преступлений раскрыто в области в результате операции «Оружие и взрывчатка», которая проводится с середины апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 мая, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

По информации сектора, с 18 апреля на территории области по указанию начальника УМВД Валерия Литвина проводится целевая оперативно-профилактическая операция «Оружие и взрывчатка». Целью операции является улучшение результатов работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным обращением с огнестрельным оружием, боевыми припасами и взрывчаткой, выявление и перекрытие каналов и источников их поступления в преступную среду, а также раскрытие преступлений, совершенных с использованием оружия.

К проведению мероприятий привлечены сотрудники подразделений уголовного розыска, участковые инспекторы милиции, управления по борьбе с организованной преступностью, с экономической преступностью, криминальной милиции по делам детей, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, ГАИ и следствия. Также создан оперативный штаб из руководителей этих подразделений.

За период операции раскрыто 86 преступлений, 7 из них – прошлых лет, разысканы 3 преступника. Проверено 24 объекта разрешительной системы и 219 владельцев оружия по месту жительства. Выявлено 8 нарушений, совершенных владельцами оружия. Изъято 2 разрешения на хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Выявлено 3 административных правонарушения, связанных с приобретением, хранением и использованием оружия и взрывчатки.

Оперативно-профилактическая операция продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026
16:12 14.05.2026
15:40 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013