ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители конфисковали у жителей области 100 патронов и тротиловую шашку
15:53 / 01.06.2012

ХЕРСОН, 01 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители конфисковали у жителей Херсонской области 100 патронов для стрельбы из малокалиберной винтовки и 200-граммовую тротиловую шашку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июня, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

Как отметили в секторе, сотрудники милиции получили информацию, что 43-летний частный предприниматель из Николаевской области, который занимается продажей пневматического оружия на автомобильном рынке в Новой Маячке, также продает и боевые патроны. Сотрудники милиции для документирования незаконной продажи боеприпасов 27 мая за 200 гривен осуществили контрольную закупку 50 патронов калибра 5,6 мм, которые предназначены для стрельбы из малокалиберной винтовки.

В дальнейшем при осмотре салона автомобиля частного предпринимателя милиционеры обнаружили и изъяли еще 50 таких патронов.

Изъятые боеприпасы направлены на исследование, в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Так же в рамках оперативно-профилактической отработки «Нерест» в Новой Каховке участковый инспектор милиции обнаружил, что двое жителей с. Днепряны поздно вечером занимаются незаконным выловом рыбы. Во время осмотра лодки участковый инспектор обнаружил тротиловую шашку. Владелец лодки объяснил, что «шашка не его и оказалась в лодке случайно». Экспертиза установила, что содержание шашки взрывоопасно — она содержит 203 грамма тротила.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.009