![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители Каланчакского района задержали мужчину, который подозревается в совершении краж, мошенничеств и разбойном нападении
10:37 / 21.06.2012
ХЕРСОН, 21 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― В Каланчакском районе работники милиции задержали мужчину, который подозревается в совершении краж, мошенничеств и разбойном нападении, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июня, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области. По информации сектора, еще 14 февраля в милицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что вблизи детского сада незнакомец отобрал у нее сумку, в которой находился мобильный телефон, деньги и личные вещи. На следующий день в милицию поступило еще одно сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов совершено разбойное нападение. Вечером в помещение магазина зашел неизвестный мужчина в маске. Угрожая продавцу ножом, злоумышленник забрал из кассы 2 тысячи гривен и убежал. В апреле поступило сообщение, что неизвестный мужчина мошенническим путем завладел тремя мобильными телефонами местной жительницы — незнакомец пообещал их продать, а вырученные деньги вернуть заявительнице. Но свои обязательства не выполнил и скрылся. В тот же день злоумышленник похитил велосипед одного из местных жителей. Работники милиции установили, что к этим преступлениям может быть причастен один и тот же мужчина. Стражи порядка отработали ранее осужденных лиц, которые проживают на территории пгт. Каланчак. В поле зрения оперативников попал раньше судимый 29-летний безработный. Он задержан и сознался в совершении данных преступлений. По всем фактам совершения преступлений возбуждены уголовные дела, проводится следствие. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
14:25 13.10.2026
14:20 13.10.2026
13:47 13.10.2026
13:38 13.10.2026
12:42 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |