![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Задержек в оформлении паспортов граждан Украины на Херсонщине нет», — областная миграционная служба
11:40 / 22.08.2012
ХЕРСОН, 22 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник управления Государственной миграционной службы Украины в Херсонской области Оксана Яковенко заявила, что задержек в оформлении паспортов граждан Украины на Херсонщине «не было и нет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 августа, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области. Как отметили в секторе, в соответствии с действующим законодательством, паспорт гражданина Украины оформляется в течение одного месяца с момента представления гражданином соответствующего заявления в подразделение ГМС Украины по месту жительства. Неудобства, которые могли бы возникнуть в связи с передачей функций принятия заявлений граждан и оформления паспортов гражданина Украины от подразделений Госрегистрации физлиц МВД Украины к ГМС Украины, благодаря согласованной работе работников территориального органа ГМС в Херсонской области и его территориальных подразделений в переходный период на Херсонщине удалось избежать. С 1 августа 2012 года паспорта херсонцам выдает Государственная миграционная служба Украины, созданная по Указу Президента Украины в 2011 г. Согласно изменениям, которые внесены в законодательство Украины, на нее возложены обязанности выдачи паспортов гражданина Украины, работа с иностранцами, вопрос гражданства Украины, участие в формировании и обеспечении реализации государственной миграционной политики Украины, а также выполнение других функций, определенных законодательством Украины о гражданстве и иммиграции. Никаких оснований для отказа в принятии заявления об оформлении паспорта гражданина Украины и промедлений с выдачей документа нет. В случае возникновения любых вопросов относительно работы новосозданной миграционной службы руководство херсонского управления ГМС Украины просит обращаться по телефону 45-92-30. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
12:10 13.05.2026
11:51 13.05.2026
11:33 13.05.2026
10:47 13.05.2026
10:24 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |