ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Итальянские правоохранители вернули в Украину гражданина, который обвинялся в совершении тяжкого преступления на территории Херсонской области
16:44 / 28.09.2012

ХЕРСОН, 28 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — При активном участии прокуратуры Херсонской области итальянскими стражами порядка возвращен на территорию Украины 29-летний гражданин, который разыскивался с 2005 года за совершение тяжкого преступления на территории области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе прокуратуры области.

По информации пресс-службы, гражданин — владелец службы такси в одном из райцентров Херсонщины — разыскивался за совершенный самосуд над двумя грабителями, отобравшими у его таксиста документы на автомобиль.

Вместо того, чтобы разрешить конфликт законным путем, владелец таксомоторной службы вместе с двумя товарищами нашли злоумышленников и устроили драку, в результате которой одному из грабителей сломали челюсть, а второго привязали к автомобилю и протянули по асфальту. Второй пострадавший через 2 дня умер в больнице от полученных повреждений.

Все соучастники преступления предстали перед судом и понесли наказание, кроме отмеченного гражданина, который бежал в Италию.

Он был задержан в прошлом году при попытке получить гражданство.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе по факту преднамеренного нанесения тяжких телесных повреждений, совершенных при отягчающих обстоятельствах, что повлекло смерть пострадавшего.

Окончательное решение по делу примет суд.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
17:59 12.10.2026
17:47 12.10.2026
16:37 12.10.2026
16:28 12.10.2026
16:21 12.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015