ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонские правоохранители разоблачили чиновника, требовавшего взятку в 50 тысяч гривен
11:07 / 12.06.2013

ХЕРСОН, 12 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Борцы с организованной преступностью УМВД Украины в Херсонской области разоблачили чиновника Государственной инспекции сельского хозяйства в Херсонской области, требовавшего взятку в 50 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

По информации сектора, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП и следственного управления УМВД совместно с прокуратурой выявили факт вымогательства начальником одного из управлений Государственной инспекции сельского хозяйства в Херсонской области неправомерной выгоды.

Милиционеры выяснили, что 28-летний государственный служащий требовал от представителя фермерского хозяйства 50 тысяч гривен за оформление разрешительных документов по оказанию услуг по хранению зерна.

Чтобы обезопасить себя, госслужащий действовал с помощью посредника. Встречу по передаче денег назначили на территории Пионерского сквера Херсона. Посредник получил 50 тысяч гривен, после чего его задержали сотрудники следственного управления и УБОП УМВД. Процесс получения неправомерной выгоды милиционеры зафиксировали с помощью спецтехники. Во время личного досмотра у посредника изъяли указанную сумму, которую он планировал передать начальнику одного из управлений Государственной инспекции сельского хозяйства в области.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на месте происшествия также задержали 39-летнего подчиненного указанного руководителя.

Как сообщил и. о. начальника УМВД Херсонщины полковник милиции Александр Ефименко, следственным управлением УМВД Украины в Херсонской области начато уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины “Получение неправомерной выгоды должностным лицом”, которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя и его посредника. Сейчас проверяется причастность подчиненного о его возможное соучастие в совершении противоправных действий.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:32 21.04.2026
14:27 21.04.2026
14:15 21.04.2026
13:30 21.04.2026
12:52 21.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.122