![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Задержан мошенник, незаконно собиравший дань с курортных торговцев в Железном Порту
11:04 / 26.07.2013
ХЕРСОН, 26 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали мошенника, который, выдавая себя за представителя властей, осуществлял незаконные поборы с курортных торговцев в Железном Порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе МВД Украины. По информации пресс-службы, при проверке на территории пляжей курортного поселка Железный Порт, работники УГСБЭП разоблачили схему, по которой так называемое “должностное лицо” требовало и получало достаточно большие деньги от пляжных торговцев креветками, кукурузой, рыбой, пивом и сладостями. Только за два дня незаконной деятельности мошенник получил 10 тысяч гривен. Мужчина представлялся работником поселкового совета и убеждал, что имеет необходимые разрешения на осуществление торговли в прибрежной зоне. Он запугивал торговцев тем, что в случае отказа платить деньги, он запретит им продавать свой товар на пляже. При проведении проверки оперативники установили, что в поселковом совете этот человек не работал и никаких разрешительных документов на такую деятельность ему не предоставлялось. Злоумышленником оказался житель одной из соседних областей. Работники милиции задокументировали факты передачи средств и провели обыски по месту жительства мужчины. Задержанный полностью признал свою вину. Начато криминальное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины “Мошенничество”. Проводится досудебное расследование. Уже получено 20 заявлений от граждан о том, что они стали жертвами мошенника. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.253 |