![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мошенник, представившийся работником больницы, завладел быттехникой предпринимателя на 17 тысяч гривен
16:14 / 08.11.2013
ХЕРСОН, 08 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Частный предприниматель в Херсоне стал жертвой афериста, завладевшего 3 телевизорами общей стоимостью 17 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 8 ноября, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области. По информации сектора, в Суворовский райотдел милиции обратился частный предприниматель, который занимается продажей бытовой техники. В частную фирму заявителя позвонил мужчина, который представился сотрудником больницы. Неизвестный заказал у предпринимателя 3 телевизора: якобы для главного врача, в ординаторскую и в кабинет одного из сотрудников медицинского учреждения. Псевдо-врач назначил встречу на территории медучреждения и попросил привезти туда телевизоры. Прибыв на место, продавец позвонил злоумышленнику. Мошенник сказал, что не может выйти его встретить и попросил предпринимателя подняться на 3-й этаж рассчитаться за товар, а коробки с телевизорами предложил положить недалеко от входа в больницу, чтобы после расчета быстрее их забрать. Предприниматель поднялся на этаж и долго искал мужчину, который ему звонил. Когда же сотрудники больницы сообщили, что ничего не заказывали, предприниматель понял, что его обманули. Он выбежал на улицу, но телевизоров там уже не было. Номер, с которого звонил злоумышленник, не отвечал. Сумма ущерба составляет примерно 17 тысяч гривен. В единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины «Мошенничество». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.118 |