ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Прокуратура открыла уголовное производство относительно должностных лиц «Херсонской ТЭЦ»
11:20 / 22.05.2014

ХЕРСОН, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура города Херсона открыла уголовное производство относительно должностных лиц ПАО «Херсонская ТЭЦ», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-службе прокуратуры Херсонской области.

Как сообщили в прокуратуре, проверкой установлено, что предприятием в 2013 году с нарушением законодательства осуществлена закупка оборудования стоимостью около 600 тыс. грн., которое не соответствует требованиям качества и не может использоваться в технологических циклах.

Кроме того, должностные лица ТЭЦ осуществили реализацию горюче-смазочных материалов, принадлежащих предприятию, по ценам ниже средних оптовых в Украине. Вследствие этого предприятием недополучено средства, в сумме 2,75 млн. грн.

Также должностными лицами при отсутствии предусмотренных расходов в инвестиционной программе осуществлена закупка трубной продукции и другого оборудования по завышенным ценам, чем нанесен ущерб в сумме 360 тыс. грн.

Открыто уголовное производство относительно должностных лиц ПАО «Херсонская ТЭЦ».

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 364-1 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.189