![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники таможни Херсонщины задержали 60 военных шинелей с эмблемами ВМС РФ
11:29 / 17.06.2014
ХЕРСОН, 17 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники таможенной службы Главного управления Министерства доходов и сборов в Херсонской области не пропустили через Херсонскую область 60 военных шинелей с эмблемами Военно-Морских Сил Российской Федерации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Херсонской области. В пресс-службе отметили, что на днях во временной зоне таможенного контроля «Ставки» Каланчакского района херсонские таможенники задержали машины с почтовыми отправлениями, которые направлялись с полуострова Крым на материковую часть Украины. Во время проведения таможенного осмотра груза первого автомобиля, который следовал по маршруту Симферополь — Одесса было выявлено 5 полиэтиленовых мешков. В них находилось 60 военных шинелей черного цвета б/у с эмблемами Военно-Морских Сил Российской Федерации, которые предназначались жителю из г. Николаев. Другому частному лицу из г. Котовск (Одесская обл.) была адресована картонная коробка с подсумками для обойм автомата Калашникова в количестве 18 шт. Во втором автомобиле, следовавшем из Симферополя в Запорожье, был обнаружен международный ветеринарный паспорт, к последней странице которого был прикреплен полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета с характерным запахом наркотических веществ. «Подарок» был адресован частному лицу в г. Стаханов (Донецкой обл.). Пакет с веществом изъят и передан в УМВД Украины в Херсонской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:44 09.03.2026
17:28 09.03.2026
17:22 09.03.2026
17:14 09.03.2026
17:03 09.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.445 |