ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ночью неизвестные повредили памятники Ленину в двух районах Херсонской области
11:19 / 19.06.2014

ХЕРСОН, 19 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ночью неизвестные повредили памятники Ленину в двух районах Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области.

В секторе отметили, что ночью в 02:46 в дежурную часть Каланчакского райотдела милиции поступило сообщение, что напротив районного дома культуры обнаружен сваленный с постамента памятник Ленину. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела и опросила свидетелей. Работники милиции проводят все необходимые меры для выяснения обстоятельств происшествия.

Утром силами местной власти памятник Ленину был восстановлен. На сессии поселкового совета будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе памятника.

В тот же день в дежурную часть Чаплинского районного отдела милиции поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что у памятника Ленину, который расположен в центре города, отбита голова. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела. Сотрудники милиции обнаружили поврежденный памятник. Правоохранители опросили свидетелей, которые рассказали, что ночью возле памятника видели около 15 неизвестных в камуфляжной одежде.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают личности правонарушителей и выясняют всех обстоятельства происшествия.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч. 1 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.107