![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонские правоохранители предотвратили серию разбойных нападений на ювелирные магазины
15:59 / 03.09.2014
ХЕРСОН, 03 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оперативные сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области задержали вооруженных жителей Николаева, намеревавшихся совершить серию разбойных нападений на ювелирные магазины Херсона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 сентября, агентству сообщили в секторе по связям с общественностью Управления министерства внутренних дел Украины в Херсонской области. Как сообщили в секторе, «оперативники УБОП УМВД задержали двух мужчин из Николаевской области, которые приехали в г. Херсон для разбойных нападений на магазины. Мужчины подготовились к преступлениям очень тщательно: имели при себе пистолет, обрез ружья и маски. Злоумышленники попали в поле зрения правоохранителей в рамках отработки информации о том, что на территории областного центра готовится ряд разбойных нападений на ювелирные магазины. Оперативники провели комплекс мероприятий и установили личности злоумышленников. Ими оказались двое жителей Николаевской области, которые подозреваются в совершении ряда имущественных преступлений. Один из них ранее судим за грабеж. Задержали преступников на автовокзале, когда они выходили из маршрутного такси. Во время осмотра в рюкзаке одного из задержанных оперативники обнаружили оружие — пистолет «Zoraki», одноствольный обрез охотничьего ружья и патроны. Следственными управлением УМВД Херсонской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевым припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет). В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения — арест, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Как сообщил начальник УБОП УМВД Игорь Мрачко, оперативники проверяют причастности злоумышленников к совершению других резонансных преступлений на территории Херсонской области». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.788 |