![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Комбайны, находящиеся в аренде у горисполкома, заработали всего 120 тысяч гривен, из которых 70 тысяч –
дебиторская задолженность, — мнение
12:07 / 11.01.2006
ХЕРСОН, 11 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Комбайны, находящиеся в аренде у горисполкома, пока заработали всего 120 тыс. гривен, из которых 70 тыс.– дебиторская задолженность. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции депутат Херсонского городского совета Владимир Пепель, – передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По словам В. Пепеля, комбайны действительно есть в наличии и находятся в Херсонской области, – комиссия направила депутата проверить этот факт. Согласно отчету депутатской комиссии городского совета, с 1 июля 2005 комбайны и жатки переданы в аренду фирме «АгроМастер» (арендная плата — 27тыс. 785 грн.). Депутат отметил, что при передаче комбайнов в аренду документы (инвентарная карточка) «были заполнены абсолютно неправильно, так как ремонтные работы и амортизация комбайнов не были учтены». Если увеличение стоимости не принять во внимание, то это скажется на оценочном акте, — считает В. Пепель. «Если учесть еще 500 тыс. гривен на каждый комбайн, то остаточная стоимость комбайнов в оценочном акте была бы совершенно другой», – сказал В. Пепель. По его мнению, договор аренды расторгли только потому, что депутатская комиссия «докопалась до истоков ситуации». «Комиссия приняла решение в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды, и горисполком это сделал. Если бы комиссия не разобралась, то комбайны и по сей день работали бы за 20 тыс. грн. в год», – сообщил В. Пепель. По мению депутата, только на ремонт этой сельскохозяйственной техники было потрачено 310 тыс. 645 грн. При этом, те незначительные средства, которые принесла эксплуатация, жилищному фонду не были переданы. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
17:02 11.12.2025
16:26 11.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.071 |