![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет выносит на утверждение сессии проект горпрограммы поддержки фестивалей и конкурсов на 2010 год
10:17 / 23.12.2009
ХЕРСОН, 23 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На предстоящую сессию горсовета, которая состоится завтра, 24 декабря 2009 года, планируется вынести вопрос об утверждении городской программы поддержки мероприятий по проведению международных, городских и всеукраинских фестивалей и конкурсов на 2010 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 23 декабря на брифинге сообщил журналистам мэр Херсона Владимир Сальдо. По его данным, ранее такой программы в городе не существовало, она будет утверждаться впервые и нацелена на то, чтобы улучшить имидж Херсона и повысить внимание к нему при проведении международных фестивалей. Мэр отметил, что финансирование этой программы должно проводиться в рамках пока еще не утвержденного городского бюджета-2010. «Программа — это еще не бюджет, она всего лишь должна предусматривать и определять мероприятия для финансировния из горбюджета», — указал В. Сальдо. По его словам, ассигнования предусматриваются в бюджете будущего года для таких уже традиционных в городе мероприятий, как фестиваль городского любительского искусства, городские мероприятия в рамках международного фестиваля «Мельпомена Таврии», городского национального фестиваля «Дружба народов», городских мероприятий в рамках международного фестиваля «Кинокиммерия-2010». Также планируется финансировать обеспечение участия талантливой молодежи местной школы эстетического воспитания в международных и всеукраинских фестивалях и конкурсах. «На реализацию программы требуется 196 тыс. гривен. На мой взгляд, не слишком большая цифра, но нужно утверждать хотя бы такую», — отметил В. Сальдо. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:20 01.01.2026
15:25 01.01.2026
14:43 01.01.2026
13:44 01.01.2026
12:52 01.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.064 |