ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэрия Херсона и ГП «Администрация речных портов» планируют начало речной навигации с 3 апреля
17:27 / 12.03.2010

ХЕРСОН, 12 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр Херсона Владимир Сальдо и директор ГП «Администрация речных портов» Анатолий Хмель провели рабочую встречу по обсуждению организационных вопросов своевременного начала речной навигации по перевозке херсонцев к их дачным усадьбам на берегах Днепра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 12 марта сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета.

Речную навигацию в 2010 году планируется начать с 3 апреля. Перевозка пассажиров на дачные участки будут осуществлять 13 катеров по 14 маршрутам.

«Мы заинтересованы, чтобы для херсонцев сохранились пассажирские перевозки водным транспортом, чтобі они были начаты своевременно, осуществлялись качественно и безопасно», — подчеркнул В. Сальдо.

Для этого по распоряжению городского председателя специально созданная комиссия до 28 марта проведет обследование технического состояния береговых и причальных сооружений акватории Днепра.

Как сообщил во время встречи директор ГП «Администрация речных портов» Анатолий Хмель, одним из условий качественного проведения навигации станет погашение задолженности госбюджета в сумме около 136 тыс. гривен за перевозку речным транспортом льготных категорий граждан в 2009 году.

По информации заммэра, начальника финансового управления горсовета Романа Пидперигоры, средства, предусмотренные в 2009 году в горбюджете для возмещения за перевозку льготных категорий граждан, были перечислены через органы Госказначейства Украины в конце в 2009 году в полном объеме. Речь идет о 1 млн. 300 тыс. гривен, которые были предусмотрены для перевозки 8 000 льготников.

А.Хмель обратился к В.Сальдо с просьбой оказать содействие ускорению необходимых расчетов с госбюджетом. По словам мэра, эта задолженность должна быть погашена в течение 2 недель. Возможность компенсации за льготную перевозку в 2010 году будет рассматриваться при формировании городского бюджета. На сегодня из-за отсутствия бюджета обсуждение этого вопроса преждевременно.

Представители «Администрации речных портов» указали также на необходимость приведения действующих тарифов на речные перевозки в соответствие с экономически обоснованными затратами.

Исполнительные органы городского совета не будут рассматривать этот вопрос до проведения тщательной проверки расчетов, предоставленных предприятием.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.288