ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Перевозки дачными катерами в Херсоне АСК «Укрречфлот» передала «Администрации речных портов»
13:40 / 23.03.2009

ХЕРСОН, 23 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Акционерная судоходная компания «Укрречфлот» передала перевозку водным транспортом жителей Херсона на садово-дачные участки Государственному предприятию «Администрация речных портов».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе АСК «Укрречфлот»..

Согласно сообщению, в марте 2009 года Государственный департамент морского и речного транспорта Министерства транспорта и связи предложил АСК «Укрречфлот» не продлевать договор об аренде 13 речных пассажирских судов, которые были в марте 2007 года переданы в управление Херсонскому речпорту (дочерней структуре компании) и выполняли указанные рейсы, а теплоходы вернуть на баланс Администрации речных портов.

Как уточняет пресс-служба, при этом Госдепартамент уведомил компанию, что ему удалось добиться выделения Херсонским городским советом субвенции в размере 1,5 млн гривен и Херсонским областным советом — 1,036 млн гривен для компенсации затрат на перевозки.

По данным пресс-службы, ранее все расходы на содержание, ремонт, техническое обслуживание флота ложились на плечи АСК. Из-за большого количества льготников средств, полученных от платы за билеты, было недостаточно для покрытия основных затрат. А вопрос компенсации убытков из бюджетных средств часто становился предметом жарких дискуссий между компанией и местными властями. «Следует отметить», — утверждает пресс-служба, — «что «Укрречфлот» уже долгое время занимается перевозкой жителей Херсона на садово-дачные участки и при этом добросовестно выполняет свои обязательства перед пассажирами. Стоимость поездки всегда оставалась на низком уровне, а расходы, связанные с организацией рейсов, финансировались за счет выручки от других видов деятельности».

«Укрречфлот» сообщает, что после подписания акта приема-передачи судов на баланс ГП «Администрация речных портов» всю ответственность за организацию перевозки жителей Херсона на садово-дачные участки несет Минтранссвязи Украины.

По данным Херсонского горисполкома, речные перевозки на садово-дачные участки в 2009 году планировалось начать 28 марта.

Предполагалось, что движение катеров будет происходитьпо 14 маршрутам, стоимость проезда предполагалась на уровне 2008 года (порядка 8 гривен в один конец).

Для льготников предусматривались 2 круговых бесплатных рейса в неделю.

Услугами водного транспорта в навигационный период пользуются, в среднем, 437,9 тыс. горожан, среди которых 90% представители льготных категорий.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

План заходів Одеської національної наукової бібліотеки на листопад 2025 року
Пропонуємо вашій увазі план заходів Одеської національної наукової бібліотеки на листопад 2025 року!

Останні новини:
11:19 06.11.2025
10:28 06.11.2025
10:17 06.11.2025
10:03 06.11.2025
09:49 06.11.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.410