![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Моніторинги
Моніторинги
Высотки на катакомбах 26.04.2016 // Вечірня Одеса № 47(10308)
На прошлой неделе состоялись два заседания градостроительного совета, на которых рассматривались проекты детальных планов территорий в разных районах города. / Валентина Стольная
«Генплан — стратегия, зоннинг — руководство к действию» 26.04.2016 // Вечірня Одеса № 47(10308)
Так заместитель начальника городского управления архитектуры Марат Касимов охарактеризовал план зонирования территории города, представляя его одесским журналистам.
/ Валентина Онькова
Субсидии в вопросах и ответах 26.04.2016 // Вечірня Одеса № 47(10308)
Год назад вступил в силу упрощенный механизм начисления субсидий, что позволило получать государственную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг многим одесситам. Так, в прошлом году субсидии на общую сумму более 71,3 млн. грн. были назначены 48 тысячам семей, что в четыре раза больше, чем в 2014 г. А уже в году нынешнем на выплату субсидий одесситам было направлено 227,5 млн. грн., то есть в три раза больше.
/ Интервью вела Валентина Онькова.
Не спрашивай, по ком звонит колокол Чернобыля 26.04.2016 // Вечірня Одеса № 47(10308)
В минувшую пятницу в Доме приемов Одесского областного совета, в преддверии тридцатой годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, прошло чествование участников ликвидации последствий трагедии. В торжественной церемонии приняли участие заместители председателя облгосадминистрации Владимир Жмак и Мария Гайдар, а также председатель облсовета Анатолий Урбанский. / Олег Суслов
Гендиректор ТРК «Южная Волна» Александр Леонов: «На ТВ успеха добиваются те, кто отдается профессии» 25.04.2016 // Одесская Правда № 17(261)
Телевидение для большинства людей – это загадочный и неизведанный мир. Люди видят яркую и красивую картинку, смотрят интересные передачи, узнают последние новости и даже не представляют, какие усилия и труд необходимы, чтобы сделать для них качественный продукт. Одесса по количеству телекомпаний уступает, пожалуй, только столице, поэтому конкуренция здесь высокая. Каково в таких условиях создавать новую телерадиокомпанию и что нужно для того, чтобы она стала успешной, мы узнали у генерального директора ТРК «Южная волна» Александра Леонова. / Беседовала Анна Карцовник.
Крах «Приморья»: Что теряют простые одесситы? 25.04.2016 // Одесская Правда № 17(261)
Хронология существования холдинга, чье развитие во многом было обусловлено мощной политической поддержкой, доказывает, что эпоха «регионалов» уходит. / -
За день вывезли сотни пакетов с мусором из городских парков и очистили Деволановский спуск 25.04.2016 // Сегодня № 77(5202)
23 апреля в Международный день окружающей среды в Одессе тысячи горожан вышли на улицы, в парки и скверы, чтобы навести порядок. В муниципалитете рассказали, что в уборке задействовали 7593 сотрудников райадминистраций и коммунальных служб. В то же время в социальных сетях развернулся жаркий спор о том, что подобные добровольно-принудительные мероприятия — это советское наследие и они отнюдь неэффективны. Дескать, уже через неделю на маевку город повалит на шашлыки к морю и в парки, оставляя за собой тонны вредного пластика, стекла и окурков... / Мария Крыжановская
ПТУ теперь у Измаила в пасынках?.. 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Уважаемая редакция! Просим опубликовать наше письмо с тем, чтобы городские власти через газету прокомментировали нижеизложенный факт.
В четверг, 20 апреля, в 10 часов утра в Измаильском центре профессионально-технического образования произошел беспрецедентный случай. Заместителем мэра Сергеем Баткилиным был сорван учебный процесс. Сергей Львович вывел учащихся всех групп из учебного корпуса на улицу.
Сделав небольшое объявление, начал выстраивать детей на плацу и фотографировать на собственный телефон. Имел ли он на это право?.. / Записал Игорь ОГНЕВ.
Большим кораблям – большое плавание 23.04.2016 // Кур'єр тиждня (Ізмаїл) № 46(1182)
Мы уже сообщали о том, что в начале нынешней недели от родных берегов вверх по Дунаю отправились два старожила украинского пассажирского флота – теплоходы “Днепр” и “Волга”. На борту одного из них, перед отплытием, и состоялась наша беседа с председателем правления ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” Дмитрием Бариновым. / Игорь ОГНЕВ
Мэрия на стороне жителей улицы Новобереговой 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Меньше недели длилось противостояние жителей улицы Новобереговой и застройщика, который намеревается возвести в зеленой зоне парка «Юность» малоэтажную гостиницу. Благодаря активности местных жителей, ряда общественников и личному вмешательству городского головы Геннадия Труханова удалось пресечь намерения инвестора и снести металлический забор, которым тот уже успел обнести место будущей застройки. / Виталий Степанов
Одесса к курортному сезону готова 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Уже через неделю наступит май,а значит, в Одессе начнется новый курортный сезон. О том, как город подготовился к лету и что нас ожидает на пляжах, рассказал заместитель городского головы Одессы Андрей КОТЛЯР. / Богдан Дымовский
Позорный марш, или Еще один бесславный конец Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
К счастью, это провокационное, похабное действо не состоялось. У тех, кто задумал провокацию перед Днем Победы, все-таки еще есть страх. / Михаил ДЕЙЧ
Геннадий Труханов: «Я благодарен муниципалитету города-побратима Регенсбурга» 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Геннадий Труханов: «Я благодарен муниципалитету города-побратима Регенсбурга за помощь и поддержку Одессы в нелегкое для всей Украины время».
/ -
Сообщение об опубликовании проекта решения Одесского городского совета о внесении изменений в Правила благоустройства 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Сообщение об опубликовании проекта решения Одесского городского совета о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Одессы (текстовой части) в новой редакции и анализа его регуляторного влияния. / -
Совместные учения полиции охраны и патрульной полиции 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Сотрудники Управления полиции охраны систематически отрабатывают совместные действия в чрезвычайных ситуациях с патрульными полицейскими Одессы. / -
Управление архитектуры и градостроительства сообщает о проведении общественных слушаний по проекту «План зонирования территории (зонинг) г. Одессы». 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Проект плана зонирования территории (зонинга) г. Одессы разработан на основании решения Одесского городского совета от 25.03.2015 г. № 6490-VI.
В соответствии с указанным решением заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета. Проектная организация — ООО «Институт Харьковпроект». / -
Одесситы получат новый сквер и современный биопарк 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Градостроительный совет определился с дальнейшим функциональным назначением двух городских территорий, расположенных в центральном историческом ареале и на окраине Малиновского района. Архитекторы согласовали соответствующие детальные планы территории (ДПТ), практическая реализация которых рассчитана до 2031 года. / Александр Беляев
Город: итоги недели 23.04.2016 // Одесский вестник № 15(5420)
Одесса полностью финансирует больничное питание — впервые за многие годы / -
Народити здорову дитину 23.04.2016 // Чорноморські новини № 36(21713)
Завідувач спеціалізованим медико-генетичним центром Одеської обласної дитячої клінічної лікарні, головний позаштатний генетик департаменту охорони здоров’я та соціального захисту населення облдержадміністрації Світлана Матвіюк та обласний позаштатний лікар-неонатолог Лілія Вітвіцька (на знімку) дали прес-конференцію, на якій ішлося про діагностику вроджених вад розвитку плоду, виявлення хромосомних і генетичних порушень у людей, що планують народження дитини. / -
Грузинське село в Одесі 23.04.2016 // Чорноморські новини № 36(21713)
Весна. Перед старою Бродською синагогою, з якої ще не встигли струсити наліт історії, розквітло вишневе дерево. На чавунному готичному паркані будівлі обласного Державного архіву, що на Жуковського, 18, увагу перехожих привертають 17 чорно-білих світлин великого розміру. Це — проект «Грузинське село» фотохудожниці Натели Грігалашвілі. / Володимир ГЕНИК
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
|
||||||||||||||||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.540 |