Прокуратура Скадовского района возбудила уголовное дело в отношении начальника ГП «Скадовский МТП» по факту невыплаты зарплаты сотрудникам предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий считает, что основные средства оборонно-промышленного комплекса надо направить на космические войска, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко сообщил, что на большинстве избирательных участков система видеонаблюдения за избирательным процессом установлена, «но члены избиркомов не представляют, что им с ней делать», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что не все участковые избирательные комиссии надлежащим образом реагируют на жалобы избирателей на неточности в списках избирателей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий заявил, что технологическое отставание можно преодолеть за счет развития науки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко сообщил, что в Одесскую облорганизацию КИУ систематически поступают жалобы от избирателей на неточности в списках избирателей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий заявил, что ни одна экономика не сможет работать, если на гривну зарплаты надо заплатить гривну сорок копеек налогов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий заявил, что бюджет 2013 года формируется так, чтобы максимально предусмотреть выделение средств на ремонт и строительство дорог, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий считает, что если не заниматься серьезной мусоропереработкой, «ни один бюджет не выдержит того, чтобы содержать в нормальном состоянии канализацию», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий считает, что Украине нужно упростить налоговое законодательство и разобраться с Национальным банком, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
С начала года на сегодняшний день в Одессе отремонтировано и комплексно благоустроено 111 дворов в разных районах города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Член инициативной группы по вопросу строительства сквера на улице Сахарова Екатерина Данилишина заявила, что сдвиги по вопросу строительства сквера начались только после того, как жильцы микрорайона обратились к председателю фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадию Труханову, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко сообщил, что в 2012 году органы ведения реестра избирателей передали списки избирателей на избирательные участи вовремя — до 8 октября включительно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко сообщил, что на большинстве избирательных участков отсутствует информационный стенд участковой избирательной комиссии, а на некоторых участках нет и табличек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель Одесского городского головы по гуманитарным вопросам Елена Павлова заявила, что Одессе не хватает «абсолютно практических проектов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете, кандидат в народные депутаты Украины по 136-му избирательному округу Геннадий Труханов заявил, что останки найденного в Одесской области бойца Красной Армии будут переданы его семье для захоронения на родине – в Дагестане, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»