ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Помешали праздники?
06.01.2010 / Газета: Наш город Николаев / № 1(215) / Тираж: 3000

Наблюдатели от миссии Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ отмечают низкий уровень готовности избирательных участков в Украине к предстоящим выборам президента.

«По состоянию на сегодняшний день, необходимо отметить очень низкий уровень готовности избирательных участков. Особенно это касается сельской местности», — сообщил «Интерфаксу» глава миссии наблюдателей от МПА СНГ, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

С первых дней нового года он объехал в качестве главы миссии шесть регионов Украины, по большей части на западе страны. «У меня было много встреч в сельской местности, я провел встречи с представителями штабов», -рассказал Торшин.

В ситуации низкой готовности избирательных участков, по мнению российского сенатора, может быть применен административный ресурс. «У избиркома будет достаточно сложный период, поскольку праздничные дни еще не закончились, непонятно, когда они все успеют оборудовать, ведь уже 17 января

пройдут выборы президента», — отметил Торшин.

У него было очень много бесед с населением, и настроение в городах активнее, чем в селах. «Там полная апатия, избиркомы, с точки зрения информационной составляющей, работают слабо. Нигде не указаны часы работы, дежурные практически на всех участках отсутствуют. Такое впечатление, что подготовки к выборам, особенно в сельской местности, как будто и нет», — подчеркнул Торшин, добавив, что он нигде не заметил агитации, информационно-справочной поддержки для избирателей.

«Мы как наблюдатели обратим существенное внимание в ходе этих выборов на недостатки в информационно-справочной работе. Из-за плохой информированности явка избирателей будет низкой, и в этой ситуации будет соблазн применения административного ресурса», — полагает сенатор.

По его мнению, слабым звеном в ходе выборов остаются и списки избирателей, особенно на селе.

Автор: По материалам

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017