ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ В УНИВЕРСИТЕТЕ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ
13.01.2010 / Газета: Новая Николаевская газета / № 1(717) / Тираж: 10000

В конце прошлого года в Национальном университете кораблестроения им. адм. Макарова прошла научно-практическая конференция «Инвестиционные возможности Николаевщины — новые этапы развития в науке и образовании».

Конференция состоялась в рамках второго инвестиционного форума Николаевской области. Её цель — представление научными, научно-производственными и образовательными учреждениями Николаевщины собственных новейших разработок, перспективных технологий и инвестиционных проектов в образовании, промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве и в других сферах экономики, укрепление и расширение инновационного сотрудничества в научно-технической сфере национальных и международных деловых и административных структур.

Открыл конференцию глава облгосадминистрацин Алексей Гаркуша, затем с докладом о развитии высшего образования в нашей области выступил начальник областного управления образования и науки Валерий Мельниченко, рассказавший о достижениях и перспективах николаевских вузов. Затем о «плюсах» и «минусах» внедрения болонской системы в вузах города доложил ректор Николаевского аграрного университета, председатель совета ректоров высших учебных заведений Николаевской области Вячеслав Шебанин.

Инвестиционно привлекательные проекты, которые подготовили в Национальном университете кораблестроения, стали темой выступления ректора НУК Сергея Рыжкова. Он акцентировал внимание на генеральном плане развития вуза и привел примеры проектов, которые включены в генплан развития НУК и являются привлекательными для инвесторов. О генплане развития Николаевского университета кораблестроения «Новая николаевская газета» подробно расскажет в ближайших номерах.

В конференции приняли участие представители государственных органов власти, дипломатических миссий иностранных государств в Украине, украинских и международных финансовых организаций, руководители предприятий, научных учреждений и др.

После открытого пленарного заседания участники конференции продолжили работу в секциях и на двух «круглых столах», посвященных научным разработкам и инновациям в промышленности и народнохозяйственном комплексе и инновациям в образовании.

Автор: Сергей Селиваник

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018