![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НЕ В НАЗВАНИИ ДЕЛО
13.01.2010 / Газета: Наш город Николаев / № 2(216) / Тираж: 3000
Вывеску~«Море водки» сняли. Но спиртное в Комсомольском сквере по-прежнему льется рекой... На днях инспекторы Государственной экологической инспекции в Николаевской области по заявлению общественной организации «Наш город» провели проверку законности размещения отдельных объектов на территории Комсомольского сквера. Мы уже сообщали нашим читателям, что данный сквер с легкой руки депутатского корпуса был отдан в аренду некоему «Универсал-Юг», якобы «для благоустройства». «Благоустройство», как выяснилось вскоре, заключалось в размещении на территории сквера множества заведений питейного характера: распивочной «Море водки», пиццерии «Апельсин», в летнее время -пивной палатки «Янтарь» и т. д. Когда-то чистый, аккуратный, ухоженный сквер превратился в жуткий «гадюшник», горячо любимый всеми алкашами 70-го микрорайона. Хозяин этого самого «Универсал-ЮГ», депутат городского совета от Партии регионов, большой друг мэра Чайки, почетный гражданин Анатолий Дюмин, минувшей осенью ко всему этому добавил еще и десяток халабуд вдоль проспекта Ленина, окончательно превратив сквер в задворки. Как и следовало ожидать, никаких разрешительных документов в пиццерии «Апельсин» на месте не оказалось, хотя о проверке там были предупреждены заранее, 0 чем и был составлен официальный акт. А с распивочной вообще получился анекдот — еще вчера красовавшаяся полуметровыми буквами вывеска «Море водки» исчезла — и на ее месте появилась множество наклеек с не менее завлекательными призывами: «Зайди и выпей!», «Распивочная» и т. д. Как только водочные «моряки» увидели проверяющих, распивочная тут же была закрыта. Всем присутствующим доставило немало удовольствия наблюдать, как в течение получаса не менее двух десятков колоритных личностей, распространяющих вокруг себя отчетливый запах перегара, с недоумением бродили вокруг привычного места опохмелки, не понимая, почему «точка» закрыта. Впрочем, как только инспекторы, активисты «Нашего города» и подтянувшиеся местные жители уехали, «Море водки» тут же открылось — и страждущие алкаши получили возможность «облегчить душу». Бесцеремонные действия Дюмина по уничтожению Комсомольского сквера вызвали столь негативный резонанс в городе, что даже мэр Владимир Чайка счел необходимым отмежеваться от своего лучшего друга, публично заявив: «Я — не кум его, я ему не друг, не товарищ... Такие люди не могут быть у меня в друзьях». Автор: Николай ФЕДОРОВ
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |