![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Школьники из Новой Одессы — сильнейшие в области
10.03.2010 / Газета: Партнер-информ / № 9(564) / Тираж: 5100
Зрелищный спортивный праздник под названием «Биола-Игры чемпионов» состоялся в Николаевском манеже, участниками которого были сильнейшие школьники области. Они соревновались на специальных ' надувных конструкциях, которые организаторы перевозят из города в город. Игроков из 27-ми крупнейших городов Украины принимала «Биола-Игры Чемпионов». И вот настала очередь николаевцев. В областной центр съехались 19 сильнейших команд из разных уголков области. Каждый коллектив был представлен четырьмя парнями и тремя девушками из разных классов. Все они выполняли интересные упражнения под названиями «Сороконожка» и «Эстафета». По их итогам четырем школам повезло попасть в финал, в котором ученики соревновались в упражнениях «Биатлон», «Бои гладиаторов» и «Эстафета». Николаев стал одним из немногих городов Украины, победу в котором праздновали гости, а не хозяева праздника. Чемпионами области стали представители школы из Новой Одессы. Они в мае будут представлять нашу область во всеукраинском финале, который состоится в крымском «Артеке». Там ученики будут не только соревноваться, но и в течение 21-го дня отдыхать. Серебряными призерами стали ученики Николаевской школы №28, бронзовыми — школа №50.Все победители и призеры получили ценные призы от организаторов: спортивного клуба «Биола», а также от Министерства по делам семьи молодежи и спорта, Министерства науки и образования Украины, НОК Украины и партнера проекта «ЮниорБанка». Добавим, что ассоциация атлетов Украины «Биола» в третий раз организует масштабный спортивный праздник. За три года существования проекта около 5 миллионов учащихся приняли участие в соревнованиях, а на трибунах частенько можно увидеть Олимпийских чемпионов Юрия Билонога, Ирину Мерлени, Валерия Гончарова, Александра Крикуна и других почетных членов спортивного клуба «Биола». В Николаеве юные участники услышали теплые слова от Олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте Юрия Никитина. Автор: собств. инф.
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022 |