![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА АЛЕКСАНДРОВА
24.03.2010 / Газета: Новая Николаевская газета / № 11(727) / Тираж: 10000
В спортзале Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова 19-21 марта проходил баскетбольный турнир среди ветеранов, посвященный памяти ректора Николаевского кораблестроительного института, профессора Михаила Александрова. В этом году этот турнир приобрел статус всеукраинского. - Это большое достижение, что память о ректоре НКИ М.Н.Александрове увековечена на таком высоком уровне, как чемпионат Украины, — отмечает ректор вуза Сергей Рыжков. — В этом году во Всеукраинском турнире приняли участие команды ветеранов баскетбола из пяти городов Украины: николаевская команда «АМИКО», донецкая и одесская команды, команда под названием «Запад-Киев-Житомир», команда из Днепропетровска. - Турнир помогает сохранить память о замечательном человеке, который помогал не только в развитии баскетбола в городе, но и помогал развиваться всему Николаеву, — отмечает главный тренер баскетбольного клуба «Николаев» Валентин Берестнев. — Надеюсь, что этот турнир будет существовать еще много лет. Я был лично знаком с Михаилом Николаевичем, когда еще был действующим баскетболистом. Он курировал баскетбольную команду НКИ, которая выступала в высшей лиге Чемпионата СССР, и очень горжусь, что играл в той команде. - Очень приятно видеть на ном турнире многих ветеранов украинского баскетбола, — отметил глава тренерского совета Федерации баскетбола Украины Геннадий Защук. — Я помню, как Михаил Николаевич Александров постоянно настаивал на том, чтобы в спартакиадах вуза участвовали абсолютно все: студенты, сотрудники, преподаватели, абсолютно все, кто имел отношение к вузу. Он понимал, что спорт нужен каждому. Михаил Николаевич своим видением будущего и того, что нужно человеку, просто обгонял время. На открытии турнира присутствовала супруга профессора Светлана Александровна. Как и в прошлые годы, «золото» выиграла команда НУК им. адм. Макарова «АМИКО». Кстати, ее название расшифровывается как «Александров Михаил И КОманда». Автор: Сергей Селиваник
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021 |