![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
К паводку готовы?
27.03.2010 / Газета: Южная правда / № 34(22624) / Тираж: 24600
Госинспекция гражданской защиты и техногенной безопасности ГУ МЧС Украины в Николаевской области совместно с представителями областного управления мелиорации и водного хозяйства и других организаций проверили районные звенья гражданской защиты, водных объектов, гидротехнических и мостовых сооружений, входящих в зону действия весеннего наводнения, ледохода и дождевых паводков. Выборочная проверка гидротехнических сооружений Первомайского и Вознесенского районов (Александровская гидроэлектростанция, Первомайская гидроэлектростанция, Таборовское водохранилище), регулирующих уровень воды в населенных пунктах вероятного подтопления, проведена 20-го марта. Проверка показала, что в целом сооружения находятся в удовлетворительном состоянии и обеспечивают максимально возможную пропускную способность и способность контролировать уровень дополнительного объема воды водохранилища реки Южный Буг и ее притоков. Комиссией установлено, что все организационные и практические меры выполнены. Для проведения спасательных и других неотложных работ на местном уровне спланировано привлечение плавсредств всех форм собственности. Кроме того, работниками МЧС были отработаны действия на базе аварийно-спасательного отряда по ликвидации последствий вероятного подтопления. Вопросы преодоления вероятных паводков и подтоплений находятся на особом контроле Главного управления МЧС Украины в Николаевской области, сообщает ЦП ГУ МЧС в Николаевской области. Автор: Подготовила М. ОСТРОВСКАЯ.
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |