ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




На Кургане Славы зашелестят деревья
08.04.2010 / Газета: Южная правда / № 38(22628) / Тираж: 24600

1 апреля на Кургане Славы в Новой Одессе представителями органов местного самоуправления Николаевской области и учащимися Новоодесской ООШ № 3 высажены многолетние деревья. Участники благодетельной акции по озеленению вместе с заместителем председателя областного совета В. В. Пащенко работали энерги чно, охотно и добросовестно.

Этот уникальный монументальный памятник давно стал визиткой нашего края, свидетельством уважительного отношения николаевцев к своей истории. Он — образец достойного увековечения героизма и мужества советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

Курган Славы открыт в 1975 году на месте ожесточенных и кровопролитных боев с фашистами за свободу и независимость родного края.

Насыпая курган, каждый сельский совет области, на территории которого война оставила братские могилы, привез сюда горсть родной земли.

Депутаты областного совета пятого созыва уделяют большое внимание надлежащему содержанию обелисков, памятников и стел и воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к подвигу воинов-освободителей.

По случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, в целях увековечения подвига народа, сохранения этого священного памятника истории и монументального искусства областным советом в конце 2009 года принято решение о передаче Кургана Славы из коммунальной собственности г. Новая Одесса в совместную собственность территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области, а также выделены из областного бюджета средства на ремонтные работы и реконструкцию памятника Неизвестному солдату (которые уже приближаются к завершению).

Облесение подножия кургана специалисты по озеленению посоветовали провести в несколько этапов. Согласно составленному плану в чистый четверг перед Пасхой завершен первый этап создания зеленой зоны: высажены береза, туя и рябина.

Председатель областного совета Т. В. Демченко выражает благодарность ученическому и педагогическому коллективу Новоодесской общеобразовательной школы № 3 за то, что несмотря на ветреную и дождливую погоду, они трудились наравне с депутатами областного, районного и городского советов, работниками исполнительного аппарата областного совета, проявляя добросовестность и старание.

Хочется верить, что за деревьями, высаженными с такой любовью и радостью, будет и в дальнейшем соответствующий уход и охрана.

Автор: Пресс-служба областного совета.

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020