![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мы не прощаемся
01.06.2010 / Газета: Вечерний Николаев / № 61(2924) / Тираж: 7500
Выпускники общеобразовательной школы в моряцкой форме — непривычное зрелище, согласитесь. Такое можно увидеть только на празднике последнего звонка в Николаевской школе №31. Более 10 лет назад здесь были открыты классы с профильным обучением, в которых мальчишки наряду со средним образованием получают специальность «матрос-моторист». Морскую науку они изучают в Николаевском профессионально-техническом училище «Мореходная школа» (сегодня это подразделение Киевской государственной академии водного транспорта им. гетмана Конашевича-Сагайдачного). Школа маленькая — «семейного типа», в ней чуть больше 300 учеников. Коллектив ребят очень дружный, работает под управлением сильного школьного магистрата — это орган ученического самоуправления. Ребята активные, с удовольствием принимают участие во многих городских мероприятиях и занимают призовые места. Так, в минувшем учебном году в городском конкурсе строя и песни были первыми, в районных соревнованиях «Школа безопасности» — тоже первыми, и в конкурсе юных пожарных-спасателей — тоже. В общем, они много чего умеют, эти мальчишки. Футболисты у них — лучшие, участвуют во многих всеукраинских соревнованиях. И секция дзюдо действует, и масса кружков — юных психологов, эколого-натуралистический, туристско-краеведческий, военно-патриотический, художественно-эстетический. Да и в учебе школьники из 31-й от других не отстают, потому как педагогический коллектив работает вдохновенно и творчески, а классы обеспечены телевизорами, DVD, хорошо оснащен компьютерный класс. - Мы не любим название праздника «Последний звонок». В нашем школьном коллективе этот праздник называется «До свидания, школа», — говорит директор Радмила Мазан. — Потому что мы не прощаемся — наши выпускники еще не раз придут к нам в гости, и двери школы для них всегда открыты. Автор: Наталья Христова.
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |