ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пивовары отмечают Международный день экологии
09.06.2010 / Газета: Николаевские новости / № 68(2167) / Тираж: 11000

Защита окружающей среды — дело чести каждого гражданина, невзирая на возраст, социальное положение и должность.

И оберегать природу необходимо ежедневно и ежечасно, потому что деятельность человека — «человека загрязняющего» — приобрела планетарный масштаб.

Руководством компании «САН ИнБев Украина» проводится системная работа по повышению экологического качества жизни населения: на заводах проведены программы по сокращению расхода воды, внедрен раздельный сбор вторичных ресурсов и отходов. На Николаевском отделении строго следят за целесообразным использованием природных ресурсов.

На всех трех украинских заводах «САН ИнБев Украина» состоялась экологическая акция «Международный день охраны окружающей среды». В этом году цель экологической акции — обратить внимание сотрудников на окружающую природу. Эта позиция получила свое выражение в экологической политике компании, которая непрерывно реализуется на всех предприятиях «САН ИнБев Украина», а также в личном активном участии каждого сотрудника в деле сохранения природного наследия. Так, основными темами дня стали: вода, стоки, контроль за образованием, переработкой и утилизацией вторичных ресурсов и отходов.

Участниками экологической акции, помимо сотрудников, стали представители городских органов управления, Государственной экологической инспекции в Николаевской области.

Как известно, во многих городах крупные промышленные объекты располагаются в черте города, поэтому на большинстве предприятий осуществляются серьезные комплексные программы по охране окружающей среды.

В первую очередь, они направлены на снижение факторов, оказывающих негативные последствия на человеческий организм. Именно поэтому организаторы экологической акции «Международный день охраны окружающей среды» придали столь большое значение вовлечению персонала предприятий в деятельность по охране окружающей среды. На сегодняшний день компанией разработаны и внедряются различные системы повышения заинтересованности работников предприятий в решении экологических проблем, систематически проводится обучение работников основам экологического менеджмента.

И это уже дало ощутимые результаты. Например, выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферу в первом квартале, по сравнению с этим же периодом прошлого года, сократилось на 30 процентов. В 2010 году на 10 процентов снижена бюджетная цель по количеству потребляемой воды. И уже за четыре месяца предприятие выполнило задачу. Приступили к реализации проекта по использованию излишка воды, образующегося после охлаждения сусла, для работы моющих станций и последнего ополаскивания бутылки в бутылкомоечной машине.

В рамках программы прошел субботник, наведен образцовый порядок в подразделениях и на закрепленной за подразделениями территории. Благоустроена прилегающая территория Николаевского отделения «САН ИнБев Украина».

На территории предприятий в этом году были высажены деревья и кустарники, множество цветов. Для слушателей курсов повышения квалификации — преподавателей биологии Николаевского областного института последипломного образования (это учителя из почти всех районов Николаевской области) — была проведена экскурсия на территории завода. Особое внимание уделялось экономному использованию воды и энергоресурсов. Как показала состоявшаяся акция, политика в вопросах экологии и охраны окружающей среды на предприятиях компании направлена на улучшение экологической обстановки не только на заводе, и приобщение людей к бережному отношению к природе.

Автор: Антон Зубатин, внештатный корреспондент

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011