![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ПОРТОВИКИ ВНОВЬ ВЫШЛИ НА МИТИНГ
17.08.2010 / Газета: Южная правда / № 89(22679) / Тираж: 24600
«Другого начальника нам не надо» — это один из лозунгов, под которым в минувший понедельник в Николаевском морском торговом порту (НМТП) состоялся повторный митинг протеста Главное требование работников этого предприятия было прежним — оставить начальника порта Василия Капацыну на своем раб очем месте. Напомним, что на прошлой неделе (тогда же состоялся первый митинг) вышел приказ министра транспорта и связи Константина Ефименко об отстранении Василия Капацыны от занимаемой должности, а исполняющим обязанности начальника НМТП назначался бывший работник порта Алексей Кактус. Выступая на митинге, председатель профкома порта Павел Прокопенко (на снимке) заявил, что многотысячный коллектив категорически против снятия Василия Капацыны с поста начальника НМТП. Руководитель профкома считает, что в данном случае отстранение от работы проводится с нарушением законов и работающая в порту комиссия КРУ нашла только «виртуальные» нарушения. По словам митингующих, в то время как в украинских портах ухудшается экономическая ситуация, николаевское предприятие стабильно работает и проводит отчисления в бюджеты всех уровней, не было сокращено ни одного рабочего места, активно привлекаются инвестиции — самая последняя в зерновой терминал. А на прошедших выходных в НМТП был поставлен новый трудовой рекорд: судно грузоподъемностью 20000 тонн было загружено длинномерными металлоизделиями за 1,5 суток, в то время как обычно на это уходит 3-4 дня. Выступавшие на митинге представители трудового коллектива заявляли, что не согласны с решением профильного министра. Портовики считают, что он должен посетить предприятие и лично ознакомиться с положением дел. Они также призывали Президента В. Януковича вмешаться в сложившуюся ситуацию и восстановить справедливость. «Если в Министерстве не изменят своего решения, мы поедем в Киев и будем пикетировать Кабмин», — заявила выступившая на митинге ветеран порта Татьяна Будыгина. Автор: А. МИРОШНИЧЕНКО
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |