ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Инвестиционный портрет николаевщины. Презентация
29.09.2010 / Газета: Новая Николаевская газета / № 38(754) / Тираж: 10000

24 сентября в Николаевской облгосадминнстрации, под руководством заместителя губернатора Игоря Катвалюка, прошло совещание по представлению инвестиционных паспортов Баштанского и Вознесенского районов, в которых инвестиционный климат является одним из наиболее привлекательных в нашей области.

Работа по подготовке таких паспортов для каждого района и города Николаевского региона проводится по инициативе облгосадминистрации, и её Главного управления экономики, в сотрудничестве с областной общественной организацией «Знание, безопасность, благосостояние», — с целью создания комплексного информационного ресурса об инвестиционном потенциале Николаевщины. А значит, для привлечения в наш край новых инвестиций.

Предполагается, что такие паспорта будут содержать общие сведения о каждом районе (городе) — административное устройство, население (демографическая характеристика, уровень жизни, трудовой потенциал), природно-географический и ресурсно-сырьевой потенциал, особенности и конкурентные преимущества и др.

В паспорте отражена информация об экономическом развитии территории, инвестиционных интересах местной власти, а также предполагаемая «дорожная карта» реализации разработанных приоритетных инвестпроектов, включаемых в планы социально-экономического развития соответствующих районов и местных громад. Эти паспорта будут размещены на сайте «Инвестиционные возможности Николаевщины».

Инвестиционные паспорта Баштанского и Вознесенского районов представляли начальники управлений экономики соответствующих райгосадминистраций, и их доклады были весьма интересны для людей сведущих.

Для тех, то интересуется инвестиционным потенциалом этих районов, сообщаем контактные реквизиты. Баштанский район — тел. (05158) 2-68-40, 2-62-65; Вознесенский район — тел. (05134) 3-30-12,4-35-65.

Автор: Юрий Ицковскый

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021