![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
13 октября бастуют предприниматели
13.10.2010 / Газета: Николаевский бизнес / № 41(345) / Тираж: 5100
11 октября во время заседания областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса в ДК Строителей николаевские предприниматели выразили намерение в среду, 13 октября, провести акцию протеста против нового Налогового кодекса, который был принят ВР в первом чтении. В этот день не будут работать некоторые рынки города, а также некоторые магазины. На них будут установлены предупредительные таблички, что владельцы магазина поддерживают акцию протеста. Руководитель областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук напомнила, что николаевские предприниматели 23 сентября уже требовали снять с рассмотрения Налоговый кодекс под стенами Верховной Рады. Однако тогда, по ее словам, власть осталась глухой к мнению малого и среднего бизнеса, в связи с чем предприниматели Украины объявили бессрочную предупредительную акцию протеста. Елена Герасимчук призвала всех предпринимателей объединиться и в этот день выйти в 9.00 на площадь Ленина к памятнику Ольшанцам. Также на митинг приглашаются мэр Николаева, губернатор области, представители налоговой администрации и депутаты, чтобы они дали ответ, что они сделали для защиты николаевских предпринимателей. Предприниматели потребуют, чтобы «власть повернулась к ним лицом», и предупреждают о том, что если никакой реакции не последует, «будут проводиться акции другого рода». Твердое намерение принять участие в митинге выразили представители рынков «Колос», «Центральный», «Авторынок», «Торгсервис», «Юлиана», «Штрассе». Представителей некоторых рынков города на заседании профсоюза просто не было, и Елена Герасимчук поручила активистам донести до них информацию. Предприниматели рынка «Клаксон» ответили на инициативу протеста молчанием. Исходя из этого, глава профсоюза сделала вывод, что рынки «Победа», «Украина» и «Клаксон», с которыми связано имя скандально известного в городе депутата горсовета Анатолия Дюмина, не будут протестовать вместе со всеми против Налогового кодекса, и отметила, что это значительно ослабляет позиции протестующих. Кроме того, протестовать против Налогового кодекса 13 октября будут также предприниматели Очакова, Доманевки, Первомайска и Веселиново. Автор: Источник: Преступности НЕТ
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |