ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Визит Петра Симоненко в Николаев
20.10.2010 / Газета: Николаевский бизнес / № 42(346) / Тираж: 5100

Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко посетил Николаев с рабочим визитом 12 октября. Лидер украинских коммунистов встретился с работниками ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», с которыми обсудил вопросы развития отечественной промышленности.

В Национальном кораблестроительном университете им. Адмирала Макарова он рассказал студентам о предложенном Компартией законопроекте об отсрочке оплаты за учебу.

В тот же день во время встречи с партактивом Петр Симоненко изложил направления идеологической и партийной работы на ближайшее время.

Руководитель партии выступил в прямом эфире телеканала «ТАК-ТВ» и «Телеканала Николаев», а также на муниципальном телеканале «Март». Отвечая на вопросы журналистов, политический лидер отметил, что после недавнего принятия решения Конституционным судом Компартия настаивает на том, чтобы политическая реформа в стране продолжалась и «дошла» бы до органов местного самоуправления, в результате чего влияние территориальных общин в решении всех жизненно важных для людей вопросов должно существенно усилиться.

Говоря о новом Налоговом кодексе, обсуждение которого вызывает бурное недовольство представителей малого и среднего бизнеса, Петр Симоненко отметил, что каждая команда олигархов, приходящая к власти,«делает законы под себя, чтобы больше положить себе в карман. Расплачивается за это простой человек. В условиях жесткой конкуренции идет скрытая борьба капиталов, один предприниматель уничтожает другого. В результате недофинансируется множество социальных программ».

Лидер партии считает, что Налоговый кодекс «нужно делать с соответствующей идео-

логией . Этот документ не может работать в условиях теневой экономики, процветающей коррупции и многих других болезненных проблем, решение которых предлагают коммунисты. Чем больше представителей Компартии будет в органах власти, тем больше вероятности того, что налоговый кодекс будет действовать реально, утверждает Петр Симоненко.

Остановился он также на сотрудничестве с Международным валютным фондом, отметив, что, выполняя его требования, Украина перестает быть политически независимым государством. По словам политика, ни в одной стране мира еще не удалось преодолеть кризис с помощью кредитов МВФ.

«МВФ — не банковское учреждение, это инструмент Мирового, Европейского банков, Банка реконструкции и развития, который используется для решения их собственных проблем, — пояснил Петр Симоненко. — Политика МВФ — это перенос инфляционных процессов с территории США и государств семерки на такие государства, как Украина. Они сюда инфляцию перенесли, чтобы мы своим горбом расплачивались за эту политику».

Что касается обстановки внутри партии, лидер сообщил о том, что за последний год в ее ряды было принято более 11 тыс. человек, из которых почти треть — это молодые люди в возрасте до 30 лет, что позволяет говорить о новом «молодом лице партии»: «Молодежь хочет бороться за принципы справедливости и жить в действительно демократической стране, а не в бандитской структуре».

Петр Симоненко отметил, что «именно Компартия отстаивает интересы простого народа на предстоящих выборах в местные советы. Все остальные партии скрывают свои настоящие интересы, представляющие крупный капитал».

Автор: Елена АНДРЕЕВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012