ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Украинские корветы: будущее в тумане
03.11.2010 / Газета: Наш город Николаев / № 44(258) / Тираж: 3000

Вопрос строительства корветов для Военно-Морских сил Украины будет решен на одном из ближайших заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом в ходе пресс-конференции заявил губернатор. Николаевской области Николай Круглов.

Как подчеркнул губернатор, для строительства кораблей нет ни распорядительных документов, ни финансирования.

- Если будет положительное решение, закрепленное Указом Президента, если правительство заложит в проект бюджета на следующий год необходимые средства, то тогда и можно будет говорить о строительстве кораблей, — сказал Николай Круглов. На сегодняшний же день для строительства корветов не хватает 1 миллиарда 600 миллионов гривен.

Напомним, что в 2009 году ГАХК «ЧСЗ» выиграл право на строительство 10 кораблей класса «корвет» для ВМС Украины. Первый корабль должен быть построен до конца 2012 года, а до 2017 года планировалась постройка четырех кораблей.

Автор: Андрей ДВОРЕЦКИЙ

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.038