ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




НА НГЗ ОЦЕНИЛИ ПЕРСОНАЛ, ЧТОБЬІ РАЗВИВАТЬ ЕГО ДАЛЬШЕ
03.11.2010 / Газета: Новая Николаевская газета / № 43(759) / Тираж: 10000

22 октября 10 руководителей производственных подразделений НГЗ стали участниками аесесмент-центра. На Николаевском глиноземном заводе компании РУСАЛ этот современный метод оценки навыков и умений применяют уже третий год.

Цель процедуры, проходящей в виде деловой игры — точно оценить уровень компетентности специалистов, выявить наиболее перспективных сотрудников для дальнейшего целенаправленного развития и карьерного продвижения. Результаты оценки возможностей специалистов позволяют организовать эффективный подбор персонала и точную расстановку кадров внутри завода, разработать индивидуальные планы развития каждого сотрудника, учитывающие их сильные стороны и перспективы развития, и сформировать кадровый резерв НГЗ.

Среди дополнительных преимуществ применения метода ассесмент-центра — высокая степень объективности метода, конкретность результатов оценки. Оценка каждого участника проводится сразу несколькими экспертами-наблюдателями. На НГЗ есть свои эксперты, которые прошли специальное обучение и овладели этим методом оценки. Процедура позволяет достаточно четко понять, как человек действует в определенных рабочих ситуациях, и насколько он при этом эффективен.

По словам Владислава Казачкова, директора по производству НГЗ, «на сегодняшний день ассесмент-центр — один из самых эффективных методов оценки. Для нашего динамично развивающегося предприятия очень важно, чтобы его сотрудники не просто соответствовали занимаемой должности, но постоянно самосовершенствовались, шли в тогу с изменениями и новыми требованиями. Результаты такой оценки как раз и демонстрируют динамику развития профессионально важных качеств и навыков человека, дают подсказку, где еще имеется неиспользованный потенциал, который нужно раскрывать».

Виталий Пригарин, начальник бизнес-единицы «Участок сгущения», добавляет: «Такая оценка, наверное, самая объективная. Но самое главное, что наблюдатели отражают в отчете не только твои сильные стороны, но и те компетенции, на которые следует обратить внимание с целью их дальнейшего развития. При этом в нашем распоряжении — электронная библиотека бизнес-литературы, система дистанционного обучения РУСАЛа, тренинги, различные стажировки. Таким образом; обучение идет по индивидуальному плану развития с использованием всех имеющихся ресурсов и средств».

Автор: Пресс-служба НГЗ

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015