![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Памяти боевого товарища
01.12.2010 / Газета: Николаевский бизнес / № 48(352) / Тираж: 5100
24 ноября ушел из жизни наш единомышленник и товарищ, генерал-майор авиации Анатолий Николаевич СИКВАРОВ. Анатолий Николаевич прожил 76 лет, из которых более сорока прослужил в авиации Военно-Морского флота. Его образцовая служба в Вооруженных Силах отмечена многими медалями и орденами СССР и Украины. За свою плодотворную деятельность в Вооруженных Силах и в общественной работе он также неоднократно награждался грамотами и дипломами министерства обороны, партийных и государственных структур. После увольнения из Вооруженных Сил он продолжал служить своему любимому делу, пропагандируя славные боевые традиции морских авиаторов через созданные поди его активном участии общественные организации — «Трудовой союз бывших военнослужащих», «Николаевское Морское собрание», а также через написанные и изданные им книги. Будучи разносторонне одаренным человеком, наделе болея за дальнейшую судьбу флота и его авиации, Анатолий Николаевич, опираясь на свой писательский талант, сумел сохранить для будущих поколений историю Морской авиации и ее создателей -конкретных людей, беззаветно ей служивших. Это выразилось в написанных и изданных им книгах: «Крылатые моряки», «Взлетающие с палуб», «Рожденный флотом». Признание Анатолия Николаевича как талантливого писателя подтверждено его членством в Союзе писателей России и присвоением ему звания «Лауреат премии имени Эдуарда Володина» за написанную книгу о своей родине — «Жемчужина Башкортостана». Все, кто знали Анатолия Николаевича, всегда отмечали в нем стремление помочь нуждающемуся в поддержке человеку. Он был уважаемым, интеллигентным, высокообразованным генералом, отважным летчиком, любящим людей политработником — настоящим гражданином и патриотом своего народа, служению которому посвятил всю свою жизнь. Память о генерале Сикварове Анатолии Николаевиче сохранится у всех, кто его знал, уважал и любил. Его полезные для людей дела будут продолжены его соратниками, единомышленниками и друзьями. Автор: Коллективы Трудового союза бывших военнослужащих и Николаевского Морского собрания.
|
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |