ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Глубинка» ждет инвестора
11.12.2010 / Газета: Южная правда / № 137(22727) / Тираж: 24600

В минувшую среду в облгосадминистрации состоялось представление инвестиционных паспортов Врадиевского, Арбузинского и Снигиревского районов.

Арбузинский район преимущественно сельскохозяйственный. Он один из лидеров в области по производству зерна. По словам председателя райгосадминистрации Вадима Калайды, основными направлениями инвестирования здесь могут стать агропромышленный сектор, в частности, тепличное хозяйство и животноводство, туризм (в том числе «зеленый»), а также разработка полезных ископаемых и развитие альтернативной энергетики.

Во Врадиевском районе считают, что упор в инвестировании нужно делать на добычу полезных ископаемых (песка), производство стройматериалов (кирпича и черепицы), переработку сельскохозяйственной продукции и развитие торговли. Перспективными направлениями инвестиций в Снигиревском районе, по мнению его руководства, является переработка сельхозпродукции и растениеводство, в первую очередь на орошаемых землях. Обращалось внимание на развитие туризма и разработку недр.

Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Катвалюк поблагодарил за проделанную работу по подготовке инвестпаспортов, но в то же время отметил ряд недоработок в представленных проектах. В частности, по его мнению, говорить о привлечении инвестиций в разработку полезных ископаемых нужно на базе полностью разведанных месторождений, а в производство стройматериалов с учетом проработки конкурентной среды и рынков сбыта. Кроме того, инвестпаспорт, это не отчет о проделанной работе, а те предложения, которые должены заинтересовать потенциального инвестора.

Напомним, что на сегодняшний день свои инвестпаспорта уже представили 16 районов и четыре города Николаевщины.

Автор: Александр МИРОШНИЧЕНКО

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014