![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Из квартиры вывезли 14 грузовиков мусора
15.12.2010 / Газета: Николаевский бизнес / № 50(354) / Тираж: 5100
После того, как квартира была очищена, с хозяев взяли письменное обещание о том, что они не будут больше сносить мусор к себе домой Сотрудники спасательного подразделения «МАРС» вывезли 14 машин мусора из двухкомнатной квартиры на улице Новозаводской в Николаеве. Работа продолжалась в течение 4 дней. Об этом сообщил начальник Николаевского городского управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне населения Александр Герасименя, передает УНИАН. По его словам, хозяева этой квартиры — люди с психическими отклонениями — несколько лет стаскивали в свою квартиру вещи, остатки продуктов и другой хлам из ближних мусорников, плотно забив им все комнаты. В конце концов, квартира заполнилась мусором до такой степени, что двери в нее открывались с трудом. На зловоние и беспорядок постоянно жаловались соседи. К тому же, постоянно существовала угроза тления и возгорания скопившегося хлама. Об этом факте в городское управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения сообщили сотрудники администрации Ленинского района. Затем спасатели приступили к очистке квартиры. После того, как квартира была очищена, с хозяев взяли письменное обещание о том, что они не будут больше сносить мусор к себе домой. Герасименя сообщил, что городской председатель Николаева издал распоряжение разыскать и очистить другие подобные квартиры, так как, похоже, что подобное «накопительство» превратилось в городе в угрожающую тенденцию. И уже есть следующий адрес, по которому вскоре выйдут спасатели. При этом Герасименя заметил, что в прошлом году при таких же обстоятельствах на улице Николаевской загорелась квартира, заполненная мусором. Ликвидация пожара, а также компенсации соседям, пострадавшим в результате инцидента, обошлась городскому бюджету примерно в 1 млн. грн. Автор: Источник: Фокус
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.034 |